머니투데이

속보
통합검색

[광저우AG]한국선수단 경기 일정(19일)

머니투데이
  • 뉴시스
  • 카카오톡 공유하기
  • 카카오톡 나에게 전송하기
  • 페이스북
  • 트위터
  • 네이버
  • 카카오스토리
  • 텔레그램
  • 문자
  • 2010.11.18 07:44
  • 글자크기조절
  • 의견 남기기
▲ 수영 = 싱크로나이즈드 스위밍 듀엣 테크니컬. 프리(박현선, 박현하)
(오전 11시. 오후 8시 30분. 포산 아쿠아틱센터)
수구 남자 예선 한국-카타르
(오후 3시 30분. 톈허 나타토리움)

▲ 양궁 = 여자 개인전 70m. 60m 예선(기보배, 주현정, 윤옥희, 김문정)
(오전 10시. 아오티 양궁장)
개인전 30m. 50m 예선(기보배, 주현정, 윤옥희, 김문정)
(오후 3시 30분. 아오티 양궁장)

▲ 배드민턴 = 여자 단식 준결승(배연주, 성지현)
남자 단식 8강(이현일, 박성환)
혼합복식 8강(고성현 하정은, 신백철 이효정)
(이상 오전 10시. 톈허 체육관)
남자 복식 준결승(정재성 이용대, 유연성 고성현)
여자 복식 결승(이경원 하정은, 이효정 김민정)
(이상 오후 8시 30분. 톈허 체육관)

▲ 야구 = 3~4위전. 결승
(3~4위전일 경우 오후 1시 결승일 경우 오후 7시. 아오티 야구장)

▲ 농구 = 남자 예선 3차전 한국-북한
(오후 8시 15분. 광저우 인터내셔널 스포츠 아레나)

▲ 당구 = 남자 스누커 개인 16강. 8강(황철호, 백민후)
(오전 11시. 아시안게임 타운 체육관)
여자 포켓 9볼 결승(김가영, 차유람)
(오후 5시. 아시안게임 타운 체육관)

▲ 볼링 = 남자 3인조 1차전
(오전 10시. 톈허 볼링홀)
여자 3인조 1차전
(오후 2시 30분. 톈허 볼링홀)

▲ 복싱 = 남자 60kg급 예선(한순철)
81kg급 예선(허진호)
(이상 오후 3시. 포산 체육관)
남자 64kg급 예선(심현용)
91kg급 예선(전찬영)
(이상 오후 8시. 포산 체육관)

▲ 체스 = 남자 단체 예선(이상훈 외 4명)
여자 단체 예선(변성원 외 4명)
(이상 오후 2시. 광저우 체스 경기장)

▲ 사이클 = 남자 BMX 레이싱 예선 1, 2, 3차. 결승(장재윤, 서익준)
(낮 12시 30분. 광저우대학 벨로드롬)

▲ 드래곤보트 = 남자 500m(이병탁 외 23명)
(오전 10시. 정청 드래곤보트 경기장)

▲ 승마 = 남자 종합마술 크로스컨트리(전재식 외 3명)
(오전 10시. 승마 크로스컨트리 경기장)

▲ 펜싱 = 남자 사브르 개인(오은석, 구본길)
(오전 10시. 광다 체육관)
여자 플뢰레 개인(남현희, 전희숙)
(오후 1시. 광다 체육관)

▲ 축구 = 남자 8강
(오후 4시 30분 또는 오후 8시)

▲ 골프 = 남자 개인. 단체 3회전(김민휘, 박일환, 이경훈, 이재혁)
여자 개인. 단체 3회전(김지희, 김현수, 한정은)
(이상 오전 8시 15분. 드래곤 레이크 골프클럽)

▲ 핸드볼 = 여자 예선 2차전 한국-대만
(오후 8시. 광저우대학 타운 광궁 체육관)

▲ 하키 = 남자 예선 3차전 한국-중국
(오후 9시. 아오티 하키 필드)

▲ 조정 = 여자 싱글스컬 결승
경량급 싱글스컬 결승
남자 싱글스컬 결승
경량급 싱글스컬 결승
(이상 오전 11시. 국제조정센터)

▲ 요트 = 여자 옵티미스트 예선(김다혜)
남자 옵티미스트 예선(김우엽)
레이저 예선(하지민)
RSX 예선(이태훈)
470 예선(김대영, 정성안)
420 예선(이상민, 양호엽)
미스트랄 예선(송명근)
레이저래디얼 예선(김인섭)
호비16 예선(전주현, 정권)
매치레이스 예선(박건우 외 4명)
(이상 오후 2시. 산웨이 수상 스포츠 센터)

▲ 세팍타크로 = 여자 단체 준결승
(오전 9시 30분. 하이주 스포츠 센터)
남자 단체 준결승
(오후 3시. 하이주 스포츠 센터)

▲ 사격 = 여자 트랩(엄소연, 이보나, 강지은)
남자 트랩(이영식, 정창희, 송남준)
(이상 오전 10시. 광저우 샷건 센터)

▲ 소프트볼 = 예선 1차전 한국-대만
(오후 4시 30분. 톈허 야구장)

▲ 스쿼시 = 여자 개인 8강
(오전 10시 30분. 아시안게임 타운 체육관)
남자 개인 8강
(오후 4시. 아시안게임 타운 체육관)

▲ 탁구 = 여자복식 준결승. 결승(김경아 박미영, 석하정 양하은)
남자 복식 준결승. 결승(오상은 주세혁, 정영식 김민석)
(오전 11시. 광저우 체육관)
혼합복식 결승(주세혁 김경아, 이정우 석하정)
(오후 3시. 광저우 체육관)

▲ 태권도 = 여자 53kg급(권은경)
남자 63kg급(이대훈)
(이상 오전 10시. 광동 체육관)

▲ 테니스 = 남자 단식 32강(조숭재, 정석영)
복식 16강(설재민 조숭재, 김영준 김현준)
여자 단식 16강(이진아, 이예라)
복식 16강(이진아 김소정, 김나리 유민화)
혼합복식 16강(김영준 김소정, 김현준 이소라)
(오전 11시. 아오티 테니스 센터)

▲ 정구 = 여자 복식 준결승. 결승(김애경 주옥, 권란희 박순정)
남자 복식 준결승. 결승(배한성 김태정, 이연 지용민)
(오전 10시 30분. 톈허 테니스 스쿨)

▲ 배구 = 남자 8강
(오후 3시. 광야오 체육관 또는 종다 체육관)
여자 예선 2차전 한국-타지키스탄
(오후 7시. 광와이 체육관)
남자 비치발리볼 예선(고준용 이광인, 안태영 권용석)
여자 비치발리볼 예선(이현정 이은아, 이선화 곽미정)
(오전 11시. 비치발리볼 경기장)

▲ 역도 = 남자 105kg급(김화승)
여자 +75kg급(장미란)
남자 +105kg급(안용권, 전상균)
(이상 오후 3시 30분. 동관 체육관)



베스트클릭

오늘의 꿀팁

  • 날씨
  • 건강쏙쏙

많이 본 뉴스

머니투데이 페이스북 퀴즈 이벤트
부꾸미
머니투데이 수소대상
사회안전지수

포토 / 영상

머니투데이 SERVICE